La nostra storia

L’ Automobile s.r.l. è presente da oltre trent’anni sul territorio nazionale, da anni leader nella commercializzazione di auto nuove, semestrali ed usate dei marchi più prestigiosi.

 

Sul nostro sito è possibile visionare centinaia di auto in pronta consegna tra numerosi marchi e modelli.

 

Le vetture presenti nel parco auto, vengono accuratamente scelte, tagliandate e garantite 1 anno dalla data d’ acquisto. Ogni singola vettura affronta innumerevoli controlli tecnici prima di essere messa in vendita presso la nostra officina.

 

Un team di venditori, sempre a disposizione del cliente, aiuterà il navigatore nella scelta della propria autovettura per garantire la sicurezza di un acquisto sereno, sicuro e conveniente.

 

Onestà, Trasparenza, Affidabilità sono le qualità che hanno permesso a L’Automobile s.r.l. di crescere nel tempo, diventando leader, in gran parte d’ Italia, della vendita e distribuzione di auto usate, nuove e semestrali.

 

Nello showroom di Ghedi (BS) è presente una vastissima gamma di auto disponibili a prezzi unici sul mercato.

WhatsApp Image 2017-12-11 at 11.48.01
Screen Shot 2017-12-11 at 16.58.26
WhatsApp Image 2017-12-11 at 11.50.30
22281774_10155745969684805_4503425073195421889_n (1)
WhatsApp Image 2017-12-11 at 11.50.21

Il Nostro Team

 

Il nostro Team è altamente qualificato e scelto tramite una severa selezione.

Oltre alla competenza il nostro denominatore comune è certamente la passione che mettiamo nell’esercitare la nostra professione.

dino

Dino Nascimbeni


Responsabile Vendite

Dino@nascimbeniauto.it

andrea

Andrea Nascimbeni


Responsabile Vendite

Andrea@nascimbeniauto.it

gigi

Gigi Treccani


Venditore

Gigi@nascimbeniauto.it

gabriellla

Gabriella Ferrari


Ufficio Contabilità

Gabriella@nascimbeniauto.it

valeria

Valeria Grippa


Ufficio Amministrazione

Amministrazione@nascimbeniauto.it

Screen Shot 2017-12-17 at 19.20.28

Pierangelo Pironi


Capo Officina

Officina@nascimbeniauto.it

giuliano

Giuliano Vavassori


Meccanico

cristina

Cristina Tomasi


Preparatrice Auto